最新のInternet Explorerでご覧ください。

お使いのInternet Explorerは古いバージョンのため、このウェブサイトを正しく表示することができません。
マイクロソフトのホームページで最新バージョン(無料)を入手してください。※IE10以上推奨

×この表示を閉じて、今後表示させない

下関駅~山口宇部空港~フジグラン宇部 時刻表

※5月27日(月)~5月31日(金)及び6月3日(月)~6月7日(金)の間は、 山陽自動車道補修工事に伴う迂回運行がございます。山口宇部空港21時05分発の下関駅行きをご利用のお客様はご注意願います。

 

●バスダイヤは航空機の発着時刻に合わせて変更となりますので、運行日にご注意願います。
 また、山口宇部空港から下関駅方面の各バス停発車時刻は、航空機の到着状況により遅れる場合がございます。
 あらかじめご了承願います。

●各バスのりばについては、 下関駅-山口宇部空港線のりばのご案内ページ にてお知らせしております。

 

2019年3月31日~2019年5月31日

下関駅→山口宇部空港→フジグラン宇部 時刻表 (SHIMONOSEKI Sta.→YAMAGUCHI-UBE AIRPORT)

運行日

毎日

 

毎日

 

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

下関駅②A Shimonoseki station

5:30

 

7:15

 

10:40

12:05

12:55

15:15

16:35

17:40

唐戸⑥
Karato

5:36

 

7:21

 

10:46

12:11

13:01

15:21

16:41

17:46

市立美術館前 Shimonoseki Art Museum

5:45

 

7:30

 

10:55

12:20

13:10

15:30

16:50

17:55

城下町長府 Jokamachi Chofu

5:48

 

7:33

 

10:58

12:23

13:13

15:33

16:53

17:58

長府駅前B Chofu station

5:53

 

7:44

 

11:05

12:30

13:20

15:41

17:01

18:06

小月局前③ Ozuki Kyoku mae

6:06

 

7:57

 

11:18

12:43

13:33

15:54

17:14

18:19

高速小月 Kosoku Ozuki

6:10

 

8:01

 

11:22

12:47

13:37

15:58

17:18

18:23

周防灘PA Suonada Parking Area

6:19

 

8:10

 

11:31

12:56

13:46

16:07

17:27

18:32

小野田IC Onoda InterChange

6:24

 

8:15

 

11:36

13:01

13:51

16:12

17:32

18:37

宇部IC Ube InterChange

6:31

 

8:22

 

11:43

13:08

13:58

16:19

17:39

18:44

山口宇部空港 Yamaguchi- Ube Airport

6:55

 

8:42

 

12:03

13:27

14:17

16:38

17:58

19:03

 

 

 

航空会社
便名

JAL 290

ANA 692

SFJ12 ANA 3812

JAL 292

ANA 696

JAL 294

SFJ14 ANA 3814

ANA 700

JAL 296

SFJ16
ANA
3816

飛行機
出発時間

7:40

7:45

9:40

10:20
※注1

13:05

14:35

15:15

17:35

19:00

20:05

山口宇部空港
バス発車時間

7:25

 

8:42

 

12:07

13:32

14:22

16:42

18:02

19:07

フジグラン 宇部
FUJI GRAND
UBE

7:30

 

8:45

 

12:10

13:35

14:25

16:45

18:05

19:10

※注1 5/8~5/31のJAL292便は宇部10:25出発予定です。

 

2019年3月31日~2019年5月31日

フジグラン宇部→山口宇部空港→下関駅 時刻表 (YAMAGUCHI-UBE AIRPORT→SHIMONOSEKI Sta.)

運行日

 

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

 

毎日

フジグラン 宇部
FUJI GRAND
UBE

 

8:45

12:10

13:35

14:25

16:45

18:05

19:10

 

20:35

山口宇部空港
バス到着時間

 

8:50

12:15

13:40

14:30

16:50

18:10

19:15

 

20:40

航空会社
便名

SFJ11 ANA 3811

JAL 291

ANA 693

JAL 293

SFJ13 ANA 3813

ANA 697

JAL 295

SFJ15 ANA 3815

JAL 297

ANA 699

飛行機
到着時間

9:00

9:40
※注2

12:25
※注3

13:45
※注4

14:40

16:55
※注5

18:20

19:15

20:50

20:50

山口宇部空港③ Yamaguchi- Ube Airport

 

10:00

12:45

14:05

15:00

17:15

18:40

19:35

 

21:05
※注6

  

 

宇部IC Ube InterChange

 

10:15

13:00

14:20

15:15

17:30

18:55

19:50

 

21:20
※注6

小野田IC Onoda InterChange

 

10:22

13:07

14:27

15:22

17:37

19:02

19:57

 

21:27
※注6

周防灘PA Suonada Parking Area

 

10:27

13:12

14:32

15:27

17:42

19:07

20:02

 

21:32
※注6

高速小月 Kosoku Ozuki

 

10:36

13:21

14:41

15:36

17:51

19:16

20:11

 

21:41
※注6

小月局前④ Ozuki Kyoku mae

 

10:41

13:26

14:46

15:41

17:56

19:21

20:16

 

21:46

長府駅前C Chofu station

 

10:54

13:39

14:59

15:54

18:09

19:34

20:29

 

21:59

城下町長府 Jokamachi Chofu

 

10:59

13:44

15:04

15:59

18:14

19:39

20:34

 

22:04

市立美術館前 Shimonoseki Art Museum

 

11:01

13:46

15:06

16:01

18:16

19:41

20:36

 

22:06

唐戸⑦
Karato

 

11:10

13:55

15:15

16:10

18:25

19:50

20:45

 

22:15

下関駅 Shimonoseki station

 

11:15

14:00

15:20

16:15

18:30

19:55

20:50

 

22:20

※注2 5/1~5/31のJAL291便は宇部9:35到着予定です。
※注3 4/27~5/6のANA693便は宇部12:20到着予定です。
※注4 5/1~5/31のJAL293便は宇部13:40到着予定です。
※注5 4/27~5/6のANA697便は宇部16:45到着予定です。

※注6
山陽自動車道補修工事に伴う宇部JCT~下関JCT間の夜間通行止めの為、5月27日(月)から5月31日(金)の
宇部空港21時05分発の下関駅行きは「宇部IC、小野田IC、周防灘PA、高速小月」の各バス停には停車しません
山口宇部空港出発後は一般道を経由し、最初の停車バス停は小月局前となります。

 

2019年6月1日~2019年6月30日

下関駅→山口宇部空港→フジグラン宇部 時刻表 (SHIMONOSEKI Sta.→YAMAGUCHI-UBE AIRPORT)

運行日

毎日

 

毎日

 

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

下関駅②A Shimonoseki station

5:30

 

7:15

 

10:40

12:05

12:55

15:05

16:35

17:40

唐戸⑥
Karato

5:36

 

7:21

 

10:46

12:11

13:01

15:11

16:41

17:46

市立美術館前 Shimonoseki Art Museum

5:45

 

7:30

 

10:55

12:20

13:10

15:20

16:50

17:55

城下町長府 Jokamachi Chofu

5:48

 

7:33

 

10:58

12:23

13:13

15:23

16:53

17:58

長府駅前B Chofu station

5:53

 

7:44

 

11:05

12:30

13:20

15:31

17:01

18:06

小月局前③ Ozuki Kyoku mae

6:06

 

7:57

 

11:18

12:43

13:33

15:44

17:14

18:19

高速小月 Kosoku Ozuki

6:10

 

8:01

 

11:22

12:47

13:37

15:48

17:18

18:23

周防灘PA Suonada Parking Area

6:19

 

8:10

 

11:31

12:56

13:46

15:57

17:27

18:32

小野田IC Onoda InterChange

6:24

 

8:15

 

11:36

13:01

13:51

16:02

17:32

18:37

宇部IC Ube InterChange

6:31

 

8:22

 

11:43

13:08

13:58

16:09

17:39

18:44

山口宇部空港 Yamaguchi- Ube Airport

6:55

 

8:42

 

12:03

13:27

14:17

16:28

17:58

19:03

 

 

 

航空会社
便名

JAL 290

ANA 692

SFJ12 ANA 3812

JAL 292

ANA 696

JAL 294

SFJ14 ANA 3814

ANA 700

JAL 296

SFJ16
ANA
3816

飛行機
出発時間

7:40

7:45

9:40

10:25

13:05

14:35

15:15

17:35

19:00

20:05

山口宇部空港
バス発車時間

7:25

 

8:42

 

12:07

13:32

14:22

16:32

18:02

19:07

フジグラン 宇部
FUJI GRAND
UBE

7:30

 

8:45

 

12:10

13:35

14:25

16:35

18:05

19:10

 

2019年6月1日~2019年6月30日

フジグラン宇部→山口宇部空港→下関駅 時刻表 (YAMAGUCHI-UBE AIRPORT→SHIMONOSEKI Sta.)

運行日

 

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

 

毎日

フジグラン 宇部
FUJI GRAND
UBE

 

8:45

12:10

13:35

14:25

16:35

18:05

19:10

 

20:35

山口宇部空港
バス到着時間

 

8:50

12:15

13:40

14:30

16:40

18:10

19:15

 

20:40

航空会社
便名

SFJ11 ANA 3811

JAL 291

ANA 693

JAL 293

SFJ13 ANA 3813

ANA 697

JAL 295

SFJ15 ANA 3815

JAL 297

ANA 699

飛行機
到着時間

9:00

9:35

12:25

13:40

14:40

16:45

18:20

19:15

20:50

20:50

山口宇部空港③ Yamaguchi- Ube Airport

 

9:55

12:45

14:00

15:00

17:05

18:40

19:35

 

21:05
※注

  

 

宇部IC Ube InterChange

 

10:10

13:00

14:15

15:15

17:20

18:55

19:50

 

21:20
※注

小野田IC Onoda InterChange

 

10:17

13:07

14:22

15:22

17:27

19:02

19:57

 

21:27
※注

周防灘PA Suonada Parking Area

 

10:22

13:12

14:27

15:27

17:32

19:07

20:02

 

21:32
※注

高速小月 Kosoku Ozuki

 

10:31

13:21

14:36

15:36

17:41

19:16

20:11

 

21:41
※注

小月局前④ Ozuki Kyoku mae

 

10:36

13:26

14:41

15:41

17:46

19:21

20:16

 

21:46

長府駅前C Chofu station

 

10:49

13:39

14:54

15:54

17:59

19:34

20:29

 

21:59

城下町長府 Jokamachi Chofu

 

10:54

13:44

14:59

15:59

18:04

19:39

20:34

 

22:04

市立美術館前 Shimonoseki Art Museum

 

10:56

13:46

15:01

16:01

18:06

19:41

20:36

 

22:06

唐戸⑦
Karato

 

11:05

13:55

15:10

16:10

18:15

19:50

20:45

 

22:15

下関駅 Shimonoseki station

 

11:10

14:00

15:15

16:15

18:20

19:55

20:50

 

22:20

 

※ご注意ください※
山陽自動車道補修工事に伴う宇部JCT~下関JCT間の夜間通行止めの為、6月3日(月)から6月7日(金)の
宇部空港21時05分発の下関駅行きは「宇部IC、小野田IC、周防灘PA、高速小月」の各バス停には停車しません。
山口宇部空港出発後は一般道を経由し、最初の停車バス停は小月局前となります。

 

ページ先頭へ