最新のInternet Explorerでご覧ください。

お使いのInternet Explorerは古いバージョンのため、このウェブサイトを正しく表示することができません。
マイクロソフトのホームページで最新バージョン(無料)を入手してください。※IE10以上推奨

×この表示を閉じて、今後表示させない

下関駅~山口宇部空港~フジグラン宇部 時刻表

 

ご利用予定のお客様へお知らせ

新型コロナウイルス等感染症の影響により、航空会社によっては一部の飛行機が減便となっております。
このバスは、飛行機の運航・欠航に関わらず運行致します。

なお、飛行機の運航状況につきましてはそれぞれの航空会社にお問い合わせください。
(弊社作成のバス時刻表・バス停時刻表には飛行機の減便情報を反映させておりませんので、ご了承願います)

 

●バスダイヤは航空機の発着時刻に合わせて変更となりますので、運行日にご注意願います。
 また、山口宇部空港から下関駅方面の各バス停発車時刻は、航空機の到着状況により遅れる場合がございます。
 あらかじめご了承願います。

●「座席定員制」です。ご予約の必要はなく、乗車バス停にお並びいただいた順にご乗車いただけます。
 高速道路を走行する関係上、立席でのご乗車はお受けできません。その為、満席のときはご乗車いただけない場合がございます。その際の続行便や代替交通機関の手配はございません
 ご迷惑をお掛け致しますが、あらかじめご了承願います。

●各バスのりばについては、 下関駅-山口宇部空港線のりばのご案内ページ にてお知らせしております。

 

 

2020年7月1日~2020年7月31日

下関駅→山口宇部空港→フジグラン宇部 時刻表 (SHIMONOSEKI Sta.→YAMAGUCHI-UBE AIRPORT)

運行日

毎日

 

毎日

 

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

下関駅②A Shimonoseki station

5:30

 

7:10

 

10:25

12:00

13:00

15:15

16:40

17:40

唐戸⑥
Karato

5:36

 

7:16

 

10:31

12:06

13:06

15:21

16:46

17:46

市立美術館前 Shimonoseki Art Museum

5:45

 

7:25

 

10:40

12:15

13:15

15:30

16:55

17:55

城下町長府 Jokamachi Chofu

5:48

 

7:28

 

10:43

12:18

13:18

15:33

16:58

17:58

長府駅前B Chofu station

5:53

 

7:39

 

10:50

12:25

13:25

15:41

17:06

18:06

小月局前③ Ozuki Kyoku mae

6:06

 

7:52

 

11:03

12:38

13:38

15:54

17:19

18:19

高速小月 Kosoku Ozuki

6:10

 

7:56

 

11:07

12:42

13:42

15:58

17:23

18:23

周防灘PA Suonada Parking Area

6:19

 

8:05

 

11:16

12:51

13:51

16:07

17:32

18:32

小野田IC Onoda InterChange

6:24

 

8:10

 

11:21

12:56

13:56

16:12

17:37

18:37

宇部IC Ube InterChange

6:31

 

8:17

 

11:28

13:03

14:03

16:19

17:44

18:44

山口宇部空港 Yamaguchi- Ube Airport

6:55

 

8:37

 

11:48

13:22

14:22

16:38

18:03

19:03

 

 

 

航空会社
便名

JAL 290

ANA 692

SFJ12 ANA 3812

JAL 292

ANA 696

JAL 294

SFJ14 ANA 3814

ANA 700

JAL 296

SFJ16
ANA
3816

飛行機
出発時間

7:40

7:40

9:40

9:50

12:50

14:30

15:20

17:35

19:00

20:05

山口宇部空港
バス発車時間

7:25

 

8:37

 

11:52

13:27

14:27

16:42

18:07

19:07

フジグラン 宇部
FUJI GRAND
UBE

7:30

 

8:40

 

11:55

13:30

14:30

16:45

18:10

19:10

 

●2020年7月1日~2020年7月31日

フジグラン宇部→山口宇部空港→下関駅 時刻表 (YAMAGUCHI-UBE AIRPORT→SHIMONOSEKI Sta.)

運行日

 

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

 

毎日

フジグラン 宇部
FUJI GRAND
UBE

 

8:40

11:55

13:30

14:30

16:45

18:10

19:10

 

20:35

山口宇部空港
バス到着時間

 

8:45

12:00

13:35

14:35

16:50

18:15

19:15

 

20:40

航空会社
便名

SFJ11 ANA 3811

JAL 291

ANA 693

JAL 293

SFJ13 ANA 3813

ANA 697

JAL 295

SFJ15 ANA 3815

ANA699

JAL297

飛行機
到着時間

9:00

9:15

12:05

13:35

14:45

16:50

18:15

19:20

20:25

20:40

山口宇部空港③ Yamaguchi- Ube Airport

 

9:35

12:25

13:55

15:05

17:10

18:35

19:40

 

20:55

  

 

宇部IC Ube InterChange

 

9:50

12:40

14:10

15:20

17:25

18:50

19:55

 

21:10

小野田IC Onoda InterChange

 

9:57

12:47

14:17

15:27

17:32

18:57

20:02

 

21:17

周防灘PA Suonada Parking Area

 

10:02

12:52

14:22

15:32

17:37

19:02

20:07

 

21:22

高速小月 Kosoku Ozuki

 

10:11

13:01

14:31

15:41

17:46

19:11

20:16

 

21:31

小月局前④ Ozuki Kyoku mae

 

10:16

13:06

14:36

15:46

17:51

19:16

20:21

 

21:36

長府駅前C Chofu station

 

10:29

13:19

14:49

15:59

18:04

19:29

20:34

 

21:49

城下町長府 Jokamachi Chofu

 

10:34

13:24

14:54

16:04

18:09

19:34

20:39

 

21:54

市立美術館前 Shimonoseki Art Museum

 

10:36

13:26

14:56

16:06

18:11

19:36

20:41

 

21:56

唐戸⑦
Karato

 

10:45

13:35

15:05

16:15

18:20

19:45

20:50

 

22:05

下関駅 Shimonoseki station

 

10:50

13:40

15:10

16:20

18:25

19:50

20:55

 

22:10

 

2020年8月1日~2020年8月31日

下関駅→山口宇部空港→フジグラン宇部 時刻表 (SHIMONOSEKI Sta.→YAMAGUCHI-UBE AIRPORT)

運行日

毎日

 

毎日

 

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

下関駅②A Shimonoseki station

5:30

 

7:10

 

10:25

12:00

13:00

15:15

16:40

17:40

唐戸⑥
Karato

5:36

 

7:16

 

10:31

12:06

13:06

15:21

16:46

17:46

市立美術館前 Shimonoseki Art Museum

5:45

 

7:25

 

10:40

12:15

13:15

15:30

16:55

17:55

城下町長府 Jokamachi Chofu

5:48

 

7:28

 

10:43

12:18

13:18

15:33

16:58

17:58

長府駅前B Chofu station

5:53

 

7:39

 

10:50

12:25

13:25

15:41

17:06

18:06

小月局前③ Ozuki Kyoku mae

6:06

 

7:52

 

11:03

12:38

13:38

15:54

17:19

18:19

高速小月 Kosoku Ozuki

6:10

 

7:56

 

11:07

12:42

13:42

15:58

17:23

18:23

周防灘PA Suonada Parking Area

6:19

 

8:05

 

11:16

12:51

13:51

16:07

17:32

18:32

小野田IC Onoda InterChange

6:24

 

8:10

 

11:21

12:56

13:56

16:12

17:37

18:37

宇部IC Ube InterChange

6:31

 

8:17

 

11:28

13:03

14:03

16:19

17:44

18:44

山口宇部空港 Yamaguchi- Ube Airport

6:55

 

8:37

 

11:48

13:22

14:22

16:38

18:03

19:03

 

 

 

航空会社
便名

JAL 290

ANA 692

SFJ12 ANA 3812

JAL 292

ANA 696

JAL 294

SFJ14 ANA 3814

ANA 700

JAL 296

SFJ16
ANA
3816

飛行機
出発時間

7:40

7:40

9:40

9:50

12:50

14:30

15:20

17:35

19:00

20:05

山口宇部空港
バス発車時間

7:25

 

8:37

 

11:52

13:27

14:27

16:42

18:07

19:07

フジグラン 宇部
FUJI GRAND
UBE

7:30

 

8:40

 

11:55

13:30

14:30

16:45

18:10

19:10

 

●2020年8月1日~2020年8月31日

フジグラン宇部→山口宇部空港→下関駅 時刻表 (YAMAGUCHI-UBE AIRPORT→SHIMONOSEKI Sta.)

運行日

 

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

 

毎日

フジグラン 宇部
FUJI GRAND
UBE

 

8:40

11:55

13:30

14:30

16:45

18:10

19:10

 

20:35

山口宇部空港
バス到着時間

 

8:45

12:00

13:35

14:35

16:50

18:15

19:15

 

20:40

航空会社
便名

SFJ11 ANA 3811

JAL 291

ANA 693

JAL 293

SFJ13 ANA 3813

ANA 697

JAL 295

SFJ15 ANA 3815

ANA699

JAL297

飛行機
到着時間

9:00

9:15

12:05
※注1

13:35

14:45

16:50

18:15

19:20

20:25

20:40

山口宇部空港③ Yamaguchi- Ube Airport

 

9:35

12:25

13:55

15:05

17:10

18:35

19:40

 

20:55

  

 

宇部IC Ube InterChange

 

9:50

12:40

14:10

15:20

17:25

18:50

19:55

 

21:10

小野田IC Onoda InterChange

 

9:57

12:47

14:17

15:27

17:32

18:57

20:02

 

21:17

周防灘PA Suonada Parking Area

 

10:02

12:52

14:22

15:32

17:37

19:02

20:07

 

21:22

高速小月 Kosoku Ozuki

 

10:11

13:01

14:31

15:41

17:46

19:11

20:16

 

21:31

小月局前④ Ozuki Kyoku mae

 

10:16

13:06

14:36

15:46

17:51

19:16

20:21

 

21:36

長府駅前C Chofu station

 

10:29

13:19

14:49

15:59

18:04

19:29

20:34

 

21:49

城下町長府 Jokamachi Chofu

 

10:34

13:24

14:54

16:04

18:09

19:34

20:39

 

21:54

市立美術館前 Shimonoseki Art Museum

 

10:36

13:26

14:56

16:06

18:11

19:36

20:41

 

21:56

唐戸⑦
Karato

 

10:45

13:35

15:05

16:15

18:20

19:45

20:50

 

22:05

下関駅 Shimonoseki station

 

10:50

13:40

15:10

16:20

18:25

19:50

20:55

 

22:10

※注1 8月7日~8月17日のANA693便は宇部12:00到着予定です。

 

2020年9月1日~2020年9月30日

下関駅→山口宇部空港→フジグラン宇部 時刻表 (SHIMONOSEKI Sta.→YAMAGUCHI-UBE AIRPORT)

運行日

毎日

 

毎日

 

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

下関駅②A Shimonoseki station

5:30

 

7:10

 

10:25

12:00

13:00

15:15

16:40

17:40

唐戸⑥
Karato

5:36

 

7:16

 

10:31

12:06

13:06

15:21

16:46

17:46

市立美術館前 Shimonoseki Art Museum

5:45

 

7:25

 

10:40

12:15

13:15

15:30

16:55

17:55

城下町長府 Jokamachi Chofu

5:48

 

7:28

 

10:43

12:18

13:18

15:33

16:58

17:58

長府駅前B Chofu station

5:53

 

7:39

 

10:50

12:25

13:25

15:41

17:06

18:06

小月局前③ Ozuki Kyoku mae

6:06

 

7:52

 

11:03

12:38

13:38

15:54

17:19

18:19

高速小月 Kosoku Ozuki

6:10

 

7:56

 

11:07

12:42

13:42

15:58

17:23

18:23

周防灘PA Suonada Parking Area

6:19

 

8:05

 

11:16

12:51

13:51

16:07

17:32

18:32

小野田IC Onoda InterChange

6:24

 

8:10

 

11:21

12:56

13:56

16:12

17:37

18:37

宇部IC Ube InterChange

6:31

 

8:17

 

11:28

13:03

14:03

16:19

17:44

18:44

山口宇部空港 Yamaguchi- Ube Airport

6:55

 

8:37

 

11:48

13:22

14:22

16:38

18:03

19:03

 

 

 

航空会社
便名

JAL 290

ANA 692

SFJ12 ANA 3812

JAL 292

ANA 696

JAL 294

SFJ14 ANA 3814

ANA 700

JAL 296

SFJ16
ANA
3816

飛行機
出発時間

7:40

7:40

9:40

9:55

12:55

14:30

15:20

17:40

19:10

20:05

山口宇部空港
バス発車時間

7:25

 

8:37

 

11:52

13:27

14:27

16:42

18:07

19:07

フジグラン 宇部
FUJI GRAND
UBE

7:30

 

8:40

 

11:55

13:30

14:30

16:45

18:10

19:10

 

●2020年9月1日~2020年9月30日

フジグラン宇部→山口宇部空港→下関駅 時刻表 (YAMAGUCHI-UBE AIRPORT→SHIMONOSEKI Sta.)

運行日

 

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

 

毎日

フジグラン 宇部
FUJI GRAND
UBE

 

8:40

11:55

13:30

14:30

16:45

18:10

19:10

 

20:35

山口宇部空港
バス到着時間

 

8:45

12:00

13:35

14:35

16:50

18:15

19:15

 

20:40

航空会社
便名

SFJ11 ANA 3811

JAL 291

ANA 693

JAL 293

SFJ13 ANA 3813

ANA 697

JAL 295

SFJ15 ANA 3815

ANA699

JAL297

飛行機
到着時間

9:00

9:20

12:10

13:40

14:45

16:55

18:20

19:20

20:35

20:50

山口宇部空港③ Yamaguchi- Ube Airport

 

9:40

12:30

14:00

15:05

17:15

18:40

19:40

 

21:05

  

 

宇部IC Ube InterChange

 

9:55

12:45

14:15

15:20

17:30

18:55

19:55

 

21:20

小野田IC Onoda InterChange

 

10:02

12:52

14:22

15:27

17:37

19:02

20:02

 

21:27

周防灘PA Suonada Parking Area

 

10:07

12:57

14:27

15:32

17:42

19:07

20:07

 

21:32

高速小月 Kosoku Ozuki

 

10:16

13:06

14:36

15:41

17:51

19:16

20:16

 

21:41

小月局前④ Ozuki Kyoku mae

 

10:21

13:11

14:41

15:46

17:56

19:21

20:21

 

21:46

長府駅前C Chofu station

 

10:34

13:24

14:54

15:59

18:09

19:34

20:34

 

21:59

城下町長府 Jokamachi Chofu

 

10:39

13:29

14:59

16:04

18:14

19:39

20:39

 

22:04

市立美術館前 Shimonoseki Art Museum

 

10:41

13:31

15:01

16:06

18:16

19:41

20:41

 

22:06

唐戸⑦
Karato

 

10:50

13:40

15:10

16:15

18:25

19:50

20:50

 

22:15

下関駅 Shimonoseki station

 

10:55

13:45

15:15

16:20

18:30

19:55

20:55

 

22:20

 

ページ先頭へ