最新のInternet Explorerでご覧ください。

お使いのInternet Explorerは古いバージョンのため、このウェブサイトを正しく表示することができません。
マイクロソフトのホームページで最新バージョン(無料)を入手してください。※IE10以上推奨

×この表示を閉じて、今後表示させない

下関駅~山口宇部空港~フジグラン宇部 時刻表

  

※10月28日(月)~11月1日(金)及び11月5日(火)~11月8日(金)の間は、山陽自動車道補修工事に伴う迂回運行がございます。
 山口宇部空港21時15分発の下関駅行きをご利用のお客様はご注意願います。

 

●バスダイヤは航空機の発着時刻に合わせて変更となりますので、運行日にご注意願います。
 また、山口宇部空港から下関駅方面の各バス停発車時刻は、航空機の到着状況により遅れる場合がございます。
 あらかじめご了承願います。

●「座席定員制」です。ご予約の必要はなく、乗車バス停にお並びいただいた順にご乗車いただけます。
 高速道路を走行する関係上、立席でのご乗車はお受けできません。その為、満席のときはご乗車いただけない場合がございます。その際の続行便や代替交通機関の手配はございません
 ご迷惑をお掛け致しますが、あらかじめご了承願います。

●下関~山口宇部空港線のバスは、飛行機の運航・欠航に関わらず運行致します。

●各バスのりばについては、 下関駅-山口宇部空港線のりばのご案内ページ にてお知らせしております。

 

2019年10月1日~2019年10月26日

下関駅→山口宇部空港→フジグラン宇部 時刻表 (SHIMONOSEKI Sta.→YAMAGUCHI-UBE AIRPORT)

運行日

毎日

 

毎日

 

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

下関駅②A Shimonoseki station

5:30

 

7:15

 

10:45

12:15

12:55

15:15

16:45

17:40

唐戸⑥
Karato

5:36

 

7:21

 

10:51

12:21

13:01

15:21

16:51

17:46

市立美術館前 Shimonoseki Art Museum

5:45

 

7:30

 

11:00

12:30

13:10

15:30

17:00

17:55

城下町長府 Jokamachi Chofu

5:48

 

7:33

 

11:03

12:33

13:13

15:33

17:03

17:58

長府駅前B Chofu station

5:53

 

7:44

 

11:10

12:40

13:20

15:41

17:11

18:06

小月局前③ Ozuki Kyoku mae

6:06

 

7:57

 

11:23

12:53

13:33

15:54

17:24

18:19

高速小月 Kosoku Ozuki

6:10

 

8:01

 

11:27

12:57

13:37

15:58

17:28

18:23

周防灘PA Suonada Parking Area

6:19

 

8:10

 

11:36

13:06

13:46

16:07

17:37

18:32

小野田IC Onoda InterChange

6:24

 

8:15

 

11:41

13:11

13:51

16:12

17:42

18:37

宇部IC Ube InterChange

6:31

 

8:22

 

11:48

13:18

13:58

16:19

17:49

18:44

山口宇部空港 Yamaguchi- Ube Airport

6:55

 

8:42

 

12:08

13:37

14:17

16:38

18:08

19:03

 

 

 

航空会社
便名

JAL 290

ANA 692

SFJ12 ANA 3812

JAL 292

ANA 696

JAL 294

SFJ14 ANA 3814

ANA 700

JAL 296

SFJ16
ANA
3816

飛行機
出発時間

7:40

7:45

9:40

10:30

13:05

14:40

15:15

17:35

19:15

20:05

山口宇部空港
バス発車時間

7:25

 

8:42

 

12:12

13:42

14:22

16:42

18:12

19:07

フジグラン 宇部
FUJI GRAND
UBE

7:30

 

8:45

 

12:15

13:45

14:25

16:45

18:15

19:10

 

2019年10月1日~2019年10月26日

フジグラン宇部→山口宇部空港→下関駅 時刻表 (YAMAGUCHI-UBE AIRPORT→SHIMONOSEKI Sta.)

運行日

 

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

 

毎日

フジグラン 宇部
FUJI GRAND
UBE

 

8:45

12:15

13:45

14:25

16:45

18:15

19:10

 

20:35

山口宇部空港
バス到着時間

 

8:50

12:20

13:50

14:30

16:50

18:20

19:15

 

20:40

航空会社
便名

SFJ11 ANA 3811

JAL 291

ANA 693

JAL 293

SFJ13 ANA 3813

ANA 697

JAL 295

SFJ15 ANA 3815

ANA 699

JAL 297

飛行機
到着時間

9:00

9:40

12:25

13:55

14:40

16:55

18:25

19:15

20:50

20:55

山口宇部空港③ Yamaguchi- Ube Airport

 

10:00

12:45

14:15

15:00

17:15

18:45

19:35

 

21:10

  

 

宇部IC Ube InterChange

 

10:15

13:00

14:30

15:15

17:30

19:00

19:50

 

21:25

小野田IC Onoda InterChange

 

10:22

13:07

14:37

15:22

17:37

19:07

19:57

 

21:32

周防灘PA Suonada Parking Area

 

10:27

13:12

14:42

15:27

17:42

19:12

20:02

 

21:37

高速小月 Kosoku Ozuki

 

10:36

13:21

14:51

15:36

17:51

19:21

20:11

 

21:46

小月局前④ Ozuki Kyoku mae

 

10:41

13:26

14:56

15:41

17:56

19:26

20:16

 

21:51

長府駅前C Chofu station

 

10:54

13:39

15:09

15:54

18:09

19:39

20:29

 

22:04

城下町長府 Jokamachi Chofu

 

10:59

13:44

15:14

15:59

18:14

19:44

20:34

 

22:09

市立美術館前 Shimonoseki Art Museum

 

11:01

13:46

15:16

16:01

18:16

19:46

20:36

 

22:11

唐戸⑦
Karato

 

11:10

13:55

15:25

16:10

18:25

19:55

20:45

 

22:20

下関駅 Shimonoseki station

 

11:15

14:00

15:30

16:15

18:30

20:00

20:50

 

22:25

 

 

2019年10月27日~2019年11月30日

下関駅→山口宇部空港→フジグラン宇部 時刻表 (SHIMONOSEKI Sta.→YAMAGUCHI-UBE AIRPORT)

運行日

毎日

 

毎日

 

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

下関駅②A Shimonoseki station

5:30

 

7:15

 

10:40

12:25

13:00

15:05

16:45

17:40

唐戸⑥
Karato

5:36

 

7:21

 

10:46

12:31

13:06

15:11

16:51

17:46

市立美術館前 Shimonoseki Art Museum

5:45

 

7:30

 

10:55

12:40

13:15

15:20

17:00

17:55

城下町長府 Jokamachi Chofu

5:48

 

7:33

 

10:58

12:43

13:18

15:23

17:03

17:58

長府駅前B Chofu station

5:53

 

7:44

 

11:05

12:50

13:25

15:31

17:11

18:06

小月局前③ Ozuki Kyoku mae

6:06

 

7:57

 

11:18

13:03

13:38

15:44

17:24

18:19

高速小月 Kosoku Ozuki

6:10

 

8:01

 

11:22

13:07

13:42

15:48

17:28

18:23

周防灘PA Suonada Parking Area

6:19

 

8:10

 

11:31

13:16

13:51

15:57

17:37

18:32

小野田IC Onoda InterChange

6:24

 

8:15

 

11:36

13:21

13:56

16:02

17:42

18:37

宇部IC Ube InterChange

6:31

 

8:22

 

11:43

13:28

14:03

16:09

17:49

18:44

山口宇部空港 Yamaguchi- Ube Airport

6:55

 

8:42

 

12:03

13:47

14:22

16:28

18:08

19:03

 

 

 

航空会社
便名

JAL 290

ANA 692

SFJ12 ANA 3812

JAL 292

ANA 696

JAL 294

SFJ14 ANA 3814

ANA 700

JAL 296

SFJ16
ANA
3816

飛行機
出発時間

7:40

7:45

9:50

10:20

13:00

14:50

15:25

17:30

19:10

20:00

山口宇部空港
バス発車時間

7:25

 

8:42

 

12:07

13:52

14:27

16:32

18:12

19:07

フジグラン 宇部
FUJI GRAND
UBE

7:30

 

8:45

 

12:10

13:55

14:30

16:35

18:15

19:10

 

2019年10月27日~2019年11月30日

フジグラン宇部→山口宇部空港→下関駅 時刻表 (YAMAGUCHI-UBE AIRPORT→SHIMONOSEKI Sta.)

運行日

 

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

 

毎日

フジグラン 宇部
FUJI GRAND
UBE

 

8:45

12:10

13:55

14:30

16:35

18:15

19:10

 

20:35

山口宇部空港
バス到着時間

 

8:50

12:15

14:00

14:35

16:40

18:20

19:15

 

20:40

航空会社
便名

SFJ11 ANA 3811

JAL 291

ANA 693

JAL 293

SFJ13 ANA 3813

ANA 697

JAL 295

SFJ15 ANA 3815

JAL297

ANA699

飛行機
到着時間

9:05

9:35

12:15

14:00

14:50

16:45

18:25

19:20

20:50

21:00

山口宇部空港③ Yamaguchi- Ube Airport

 

9:55

12:35

14:20

15:10

17:05

18:45

19:40

 

21:15
※注

  

 

宇部IC Ube InterChange

 

10:10

12:50

14:35

15:25

17:20

19:00

19:55

 

21:30
※注

小野田IC Onoda InterChange

 

10:17

12:57

14:42

15:32

17:27

19:07

20:02

 

21:37
※注

周防灘PA Suonada Parking Area

 

10:22

13:02

14:47

15:37

17:32

19:12

20:07

 

21:42
※注

高速小月 Kosoku Ozuki

 

10:31

13:11

14:56

15:46

17:41

19:21

20:16

 

21:51
※注

小月局前④ Ozuki Kyoku mae

 

10:36

13:16

15:01

15:51

17:46

19:26

20:21

 

21:56

長府駅前C Chofu station

 

10:49

13:29

15:14

16:04

17:59

19:39

20:34

 

22:09

城下町長府 Jokamachi Chofu

 

10:54

13:34

15:19

16:09

18:04

19:44

20:39

 

22:14

市立美術館前 Shimonoseki Art Museum

 

10:56

13:36

15:21

16:11

18:06

19:46

20:41

 

22:16

唐戸⑦
Karato

 

11:05

13:45

15:30

16:20

18:15

19:55

20:50

 

22:25

下関駅 Shimonoseki station

 

11:10

13:50

15:35

16:25

18:20

20:00

20:55

 

22:30

 

※注
山陽自動車道補修工事に伴う宇部JCT~下関JCT間の夜間通行止めの為、10月28日(月)から11月1日(金)及び11月5日(火)から11月8日(金)の宇部空港21時15分発の下関駅行きは「宇部IC、小野田IC、周防灘PA、高速小月」の各バス停には停車しません
山口宇部空港出発後は一般道を経由し、最初の停車バス停は小月局前となります。

ページ先頭へ