最新のInternet Explorerでご覧ください。

お使いのInternet Explorerは古いバージョンのため、このウェブサイトを正しく表示することができません。
マイクロソフトのホームページで最新バージョン(無料)を入手してください。※IE10以上推奨

×この表示を閉じて、今後表示させない

下関駅~山口宇部空港~フジグラン宇部 時刻表

 

●バスダイヤは航空機の発着時刻に合わせて変更となりますので、運行日にご注意願います。
 また、山口宇部空港から下関駅方面の各バス停発車時刻は、航空機の到着状況により遅れる場合がございます。
 あらかじめご了承願います。

●「座席定員制」です。ご予約の必要はなく、乗車バス停にお並びいただいた順にご乗車いただけます。
 高速道路を走行する関係上、立席でのご乗車はお受けできません。その為、満席のときはご乗車いただけない場合がございます。その際の続行便や代替交通機関の手配はございません
 ご迷惑をお掛け致しますが、あらかじめご了承願います。

●各バスのりばについては、 下関駅-山口宇部空港線のりばのご案内ページ にてお知らせしております。

 

2019年7月1日~2019年8月31日

下関駅→山口宇部空港→フジグラン宇部 時刻表 (SHIMONOSEKI Sta.→YAMAGUCHI-UBE AIRPORT)

運行日

毎日

 

毎日

 

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

下関駅②A Shimonoseki station

5:30

 

7:15

 

10:40

12:00

12:55

15:05

16:35

17:40

唐戸⑥
Karato

5:36

 

7:21

 

10:46

12:06

13:01

15:11

16:41

17:46

市立美術館前 Shimonoseki Art Museum

5:45

 

7:30

 

10:55

12:15

13:10

15:20

16:50

17:55

城下町長府 Jokamachi Chofu

5:48

 

7:33

 

10:58

12:18

13:13

15:23

16:53

17:58

長府駅前B Chofu station

5:53

 

7:44

 

11:05

12:25

13:20

15:31

17:01

18:06

小月局前③ Ozuki Kyoku mae

6:06

 

7:57

 

11:18

12:38

13:33

15:44

17:14

18:19

高速小月 Kosoku Ozuki

6:10

 

8:01

 

11:22

12:42

13:37

15:48

17:18

18:23

周防灘PA Suonada Parking Area

6:19

 

8:10

 

11:31

12:51

13:46

15:57

17:27

18:32

小野田IC Onoda InterChange

6:24

 

8:15

 

11:36

12:56

13:51

16:02

17:32

18:37

宇部IC Ube InterChange

6:31

 

8:22

 

11:43

13:03

13:58

16:09

17:39

18:44

山口宇部空港 Yamaguchi- Ube Airport

6:55

 

8:42

 

12:03

13:22

14:17

16:28

17:58

19:03

 

 

 

航空会社
便名

JAL 290

ANA 692

SFJ12 ANA 3812

JAL 292

ANA 696

JAL 294

SFJ14 ANA 3814

ANA 700

JAL 296

SFJ16
ANA
3816

飛行機
出発時間

7:40

7:40

9:40

10:10

13:00

14:20

15:15

17:40

19:05

20:05

山口宇部空港
バス発車時間

7:25

 

8:42

 

12:07

13:27

14:22

16:32

18:02

19:07

フジグラン 宇部
FUJI GRAND
UBE

7:30

 

8:45

 

12:10

13:30

14:25

16:35

18:05

19:10

 

2019年7月1日~2019年8月31日

フジグラン宇部→山口宇部空港→下関駅 時刻表 (YAMAGUCHI-UBE AIRPORT→SHIMONOSEKI Sta.)

運行日

 

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

 

毎日

フジグラン 宇部
FUJI GRAND
UBE

 

8:45

12:10

13:30

14:25

16:35

18:05

19:10

 

20:35

山口宇部空港
バス到着時間

 

8:50

12:15

13:35

14:30

16:40

18:10

19:15

 

20:40

航空会社
便名

SFJ11 ANA 3811

JAL 291

ANA 693

JAL 293

SFJ13 ANA 3813

ANA 697

JAL 295

SFJ15 ANA 3815

JAL 297

ANA 699

飛行機
到着時間

9:00

9:20

12:20

13:35

14:40

17:00

18:15

19:15

20:40

20:45
※注

山口宇部空港③ Yamaguchi- Ube Airport

 

9:40

12:40

13:55

15:00

17:20

18:35

19:35

 

21:00

  

 

宇部IC Ube InterChange

 

9:55

12:55

14:10

15:15

17:35

18:50

19:50

 

21:15

小野田IC Onoda InterChange

 

10:02

13:02

14:17

15:22

17:42

18:57

19:57

 

21:22

周防灘PA Suonada Parking Area

 

10:07

13:07

14:22

15:27

17:47

19:02

20:02

 

21:27

高速小月 Kosoku Ozuki

 

10:16

13:16

14:31

15:36

17:56

19:11

20:11

 

21:36

小月局前④ Ozuki Kyoku mae

 

10:21

13:21

14:36

15:41

18:01

19:16

20:16

 

21:41

長府駅前C Chofu station

 

10:34

13:34

14:49

15:54

18:14

19:29

20:29

 

21:54

城下町長府 Jokamachi Chofu

 

10:39

13:39

14:54

15:59

18:19

19:34

20:34

 

21:59

市立美術館前 Shimonoseki Art Museum

 

10:41

13:41

14:56

16:01

18:21

19:36

20:36

 

22:01

唐戸⑦
Karato

 

10:50

13:50

15:05

16:10

18:30

19:45

20:45

 

22:10

下関駅 Shimonoseki station

 

10:55

13:55

15:10

16:15

18:35

19:50

20:50

 

22:15

※注 8月9日~8月18日のANA699便は宇部20:30到着予定です 

 

 

2019年9月1日~2019年9月30日

下関駅→山口宇部空港→フジグラン宇部 時刻表 (SHIMONOSEKI Sta.→YAMAGUCHI-UBE AIRPORT)

運行日

毎日

 

毎日

 

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

下関駅②A Shimonoseki station

5:30

 

7:15

 

10:45

12:15

12:55

15:15

16:35

17:40

唐戸⑥
Karato

5:36

 

7:21

 

10:51

12:21

13:01

15:21

16:41

17:46

市立美術館前 Shimonoseki Art Museum

5:45

 

7:30

 

11:00

12:30

13:10

15:30

16:50

17:55

城下町長府 Jokamachi Chofu

5:48

 

7:33

 

11:03

12:33

13:13

15:33

16:53

17:58

長府駅前B Chofu station

5:53

 

7:44

 

11:10

12:40

13:20

15:41

17:01

18:06

小月局前③ Ozuki Kyoku mae

6:06

 

7:57

 

11:23

12:53

13:33

15:54

17:14

18:19

高速小月 Kosoku Ozuki

6:10

 

8:01

 

11:27

12:57

13:37

15:58

17:18

18:23

周防灘PA Suonada Parking Area

6:19

 

8:10

 

11:36

13:06

13:46

16:07

17:27

18:32

小野田IC Onoda InterChange

6:24

 

8:15

 

11:41

13:11

13:51

16:12

17:32

18:37

宇部IC Ube InterChange

6:31

 

8:22

 

11:48

13:18

13:58

16:19

17:39

18:44

山口宇部空港 Yamaguchi- Ube Airport

6:55

 

8:42

 

12:08

13:37

14:17

16:38

17:58

19:03

 

 

 

航空会社
便名

JAL 290

ANA 692

SFJ12 ANA 3812

JAL 292

ANA 696

JAL 294

SFJ14 ANA 3814

ANA 700

JAL 296

SFJ16
ANA
3816

飛行機
出発時間

7:40

7:45

9:40

10:15

13:05

14:35

15:15

17:45

19:00

20:05

山口宇部空港
バス発車時間

7:25

 

8:42

 

12:12

13:42

14:22

16:42

18:02

19:07

フジグラン 宇部
FUJI GRAND
UBE

7:30

 

8:45

 

12:15

13:45

14:25

16:45

18:05

19:10

 

 

2019年9月1日~2019年9月30日

フジグラン宇部→山口宇部空港→下関駅 時刻表 (YAMAGUCHI-UBE AIRPORT→SHIMONOSEKI Sta.)

運行日

 

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

 

毎日

フジグラン 宇部
FUJI GRAND
UBE

 

8:45

12:15

13:45

14:25

16:45

18:05

19:10

 

20:35

山口宇部空港
バス到着時間

 

8:50

12:20

13:50

14:30

16:50

18:10

19:15

 

20:40

航空会社
便名

SFJ11 ANA 3811

JAL 291

ANA 693

JAL 293

SFJ13 ANA 3813

ANA 697

JAL 295

SFJ15 ANA 3815

JAL 297

ANA 699

飛行機
到着時間

9:00

9:35

12:25

13:50

14:40

17:05

18:20

19:15

20:50

20:50

山口宇部空港③ Yamaguchi- Ube Airport

 

9:55

12:45

14:10

15:00

17:25

18:40

19:35

 

21:05

  

 

宇部IC Ube InterChange

 

10:10

13:00

14:25

15:15

17:40

18:55

19:50

 

21:20

小野田IC Onoda InterChange

 

10:17

13:07

14:32

15:22

17:47

19:02

19:57

 

21:27

周防灘PA Suonada Parking Area

 

10:22

13:12

14:37

15:27

17:52

19:07

20:02

 

21:32

高速小月 Kosoku Ozuki

 

10:31

13:21

14:46

15:36

18:01

19:16

20:11

 

21:41

小月局前④ Ozuki Kyoku mae

 

10:36

13:26

14:51

15:41

18:06

19:21

20:16

 

21:46

長府駅前C Chofu station

 

10:49

13:39

15:04

15:54

18:19

19:34

20:29

 

21:59

城下町長府 Jokamachi Chofu

 

10:54

13:44

15:09

15:59

18:24

19:39

20:34

 

22:04

市立美術館前 Shimonoseki Art Museum

 

10:56

13:46

15:11

16:01

18:26

19:41

20:36

 

22:06

唐戸⑦
Karato

 

11:05

13:55

15:20

16:10

18:35

19:50

20:45

 

22:15

下関駅 Shimonoseki station

 

11:10

14:00

15:25

16:15

18:40

19:55

20:50

 

22:20

 

 

 

ページ先頭へ