最新のInternet Explorerでご覧ください。

お使いのInternet Explorerは古いバージョンのため、このウェブサイトを正しく表示することができません。
マイクロソフトのホームページで最新バージョン(無料)を入手してください。※IE10以上推奨

×この表示を閉じて、今後表示させない

下関駅~山口宇部空港~フジグラン宇部 時刻表

 

 

●バスダイヤは航空機の発着時刻に合わせて変更となりますので、運行日にご注意願います。
 また、山口宇部空港から下関駅方面の各バス停発車時刻は、航空機の到着状況により遅れる場合がございます。
 あらかじめご了承願います。

●「座席定員制」です。ご予約の必要はなく、乗車バス停にお並びいただいた順にご乗車いただけます。
 高速道路を走行する関係上、立席でのご乗車はお受けできません。その為、満席のときはご乗車いただけない場合がございます。その際の続行便や代替交通機関の手配はございません
 ご迷惑をお掛け致しますが、あらかじめご了承願います。

●各バスのりばについては、 下関駅-山口宇部空港線のりばのご案内ページ にてお知らせしております。

 

2019年12月1日~2020年1月31日

下関駅→山口宇部空港→フジグラン宇部 時刻表 (SHIMONOSEKI Sta.→YAMAGUCHI-UBE AIRPORT)

運行日

毎日

 

毎日

 

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

下関駅②A Shimonoseki station

5:30

 

7:15

 

10:40

12:25

13:00

15:05

16:45

17:40

唐戸⑥
Karato

5:36

 

7:21

 

10:46

12:31

13:06

15:11

16:51

17:46

市立美術館前 Shimonoseki Art Museum

5:45

 

7:30

 

10:55

12:40

13:15

15:20

17:00

17:55

城下町長府 Jokamachi Chofu

5:48

 

7:33

 

10:58

12:43

13:18

15:23

17:03

17:58

長府駅前B Chofu station

5:53

 

7:44

 

11:05

12:50

13:25

15:31

17:11

18:06

小月局前③ Ozuki Kyoku mae

6:06

 

7:57

 

11:18

13:03

13:38

15:44

17:24

18:19

高速小月 Kosoku Ozuki

6:10

 

8:01

 

11:22

13:07

13:42

15:48

17:28

18:23

周防灘PA Suonada Parking Area

6:19

 

8:10

 

11:31

13:16

13:51

15:57

17:37

18:32

小野田IC Onoda InterChange

6:24

 

8:15

 

11:36

13:21

13:56

16:02

17:42

18:37

宇部IC Ube InterChange

6:31

 

8:22

 

11:43

13:28

14:03

16:09

17:49

18:44

山口宇部空港 Yamaguchi- Ube Airport

6:55

 

8:42

 

12:03

13:47

14:22

16:28

18:08

19:03

 

 

 

航空会社
便名

JAL 290

ANA 692

SFJ12 ANA 3812

JAL 292

ANA 696

JAL 294

SFJ14 ANA 3814

ANA 700

JAL 296

SFJ16
ANA
3816

飛行機
出発時間

7:40

7:45

9:50

10:25

13:00
※注1

14:50

15:25

17:30

19:15

20:00

山口宇部空港
バス発車時間

7:25

 

8:42

 

12:07

13:52

14:27

16:32

18:12

19:07

フジグラン 宇部
FUJI GRAND
UBE

7:30

 

8:45

 

12:10

13:55

14:30

16:35

18:15

19:10

※注1  12月27日~1月5日のANA696便は宇部13:05出発予定

 

2019年12月1日~2020年1月31日

フジグラン宇部→山口宇部空港→下関駅 時刻表 (YAMAGUCHI-UBE AIRPORT→SHIMONOSEKI Sta.)

運行日

 

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

 

毎日

フジグラン 宇部
FUJI GRAND
UBE

 

8:45

12:10

13:55

14:30

16:35

18:15

19:10

 

20:35

山口宇部空港
バス到着時間

 

8:50

12:15

14:00

14:35

16:40

18:20

19:15

 

20:40

航空会社
便名

SFJ11 ANA 3811

JAL 291

ANA 693

JAL 293

SFJ13 ANA 3813

ANA 697

JAL 295

SFJ15 ANA 3815

JAL297

ANA699

飛行機
到着時間

9:05

9:40

12:15
※注2

14:05

14:50

16:45

18:30

19:20

21:00

21:00

山口宇部空港③ Yamaguchi- Ube Airport

 

10:00

12:40

14:25

15:10

17:05

18:50

19:40

 

21:15

  

 

宇部IC Ube InterChange

 

10:15

12:55

14:40

15:25

17:20

19:05

19:55

 

21:30

小野田IC Onoda InterChange

 

10:22

13:02

14:47

15:32

17:27

19:12

20:02

 

21:37

周防灘PA Suonada Parking Area

 

10:27

13:07

14:52

15:37

17:32

19:17

20:07

 

21:42

高速小月 Kosoku Ozuki

 

10:36

13:16

15:01

15:46

17:41

19:26

20:16

 

21:51

小月局前④ Ozuki Kyoku mae

 

10:41

13:21

15:06

15:51

17:46

19:31

20:21

 

21:56

長府駅前C Chofu station

 

10:54

13:34

15:19

16:04

17:59

19:44

20:34

 

22:09

城下町長府 Jokamachi Chofu

 

10:59

13:39

15:24

16:09

18:04

19:49

20:39

 

22:14

市立美術館前 Shimonoseki Art Museum

 

11:01

13:41

15:26

16:11

18:06

19:51

20:41

 

22:16

唐戸⑦
Karato

 

11:10

13:50

15:35

16:20

18:15

20:00

20:50

 

22:25

下関駅 Shimonoseki station

 

11:15

13:55

15:40

16:25

18:20

20:05

20:55

 

22:30

※注2  12月27日~1月5日のANA693便は宇部12:20到着予定

ページ先頭へ