最新のInternet Explorerでご覧ください。

お使いのInternet Explorerは古いバージョンのため、このウェブサイトを正しく表示することができません。
マイクロソフトのホームページで最新バージョン(無料)を入手してください。※IE10以上推奨

×この表示を閉じて、今後表示させない

下関駅~山口宇部空港~フジグラン宇部 時刻表

※バスダイヤは航空機の発着時刻に合わせて変更となりますので、運行日にご注意願います。 

 

30/9/1-30/10/27 PDFファイル(印刷用)はこちら

30/10/28-30/11/30 PDFファイル(印刷用)はこちら

 

※山陽自動車道 工事に伴う迂回運行についてお知らせ※

11月5日(月)~11月9日(金) 及び 11月12日(月)~11月16日(金)の間は、山陽自動車道(宇部JCT~下関JCT)が工事による通行止のため、宇部空港21時15分発の下関駅行は、宇部IC・小野田IC・周防灘PA・高速小月には停車致しません。なお、上記4バス停の代わりのバス停はございません。

山口宇部空港出発後は一般道を経由し、最初の停車バス停は小月局前となります。
ご利用予定の皆様にはご不便をお掛け致しますが、あらかじめご了承ください。

 

 

平成30年10月1日~平成30年10月27日

下関駅→山口宇部空港→フジグラン宇部 時刻表

運行日

 

毎日

毎日

 

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

下関駅 Shimonoseki station

 

5:35

7:15

 

10:25

12:05

12:50

15:05

16:45

17:40

唐戸 Karato

 

5:41

7:21

 

10:31

12:11

12:56

15:11

16:51

17:46

市立美術館前 Shimonoseki Art Museum

 

5:50

7:30

 

10:40

12:20

13:05

15:20

17:00

17:55

城下町長府 Jokamachi Chofu

 

5:53

7:33

 

10:43

12:23

13:08

15:23

17:03

17:58

長府駅前 Chofu station

 

5:58

7:44

 

10:50

12:30

13:15

15:31

17:11

18:06

小月局前 Ozuki Kyoku mae

 

6:11

7:57

 

11:03

12:43

13:28

15:44

17:24

18:19

高速小月 Kosoku Ozuki

 

6:15

8:01

 

11:07

12:47

13:32

15:48

17:28

18:23

周防灘PA Suonada Parking Area

 

6:24

8:10

 

11:16

12:56

13:41

15:57

17:37

18:32

小野田IC Onoda InterChange

 

6:29

8:15

 

11:21

13:01

13:46

16:02

17:42

18:37

宇部IC Ube InterChange

 

6:36

8:22

 

11:28

13:08

13:53

16:09

17:49

18:44

山口宇部空港 Yamaguchi- Ube Airport

 

7:00

8:42

 

11:48

13:27

14:12

16:28

18:08

19:03

  

 

航空会社
便名

ANA 692

JAL 290

SFJ12 ANA 3812

JAL 292

ANA 696

JAL 294

SFJ14 ANA 3814

ANA 700

JAL 296

SFJ16
ANA
3816

出発時間

7:45

7:45

9:40

10:30

12:55

14:25

15:05

17:35

19:10

20:05

バス発車時間

 

7:25

8:42

 

11:52

13:32

14:17

16:32

18:12

19:07

フジグラン 宇部

 

7:30

8:45

 

11:55

13:35

14:20

16:35

18:15

19:10

 

 

平成30年10月1日~平成30年10月27日

フジグラン宇部→山口宇部空港→下関駅 時刻表

運行

 

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

 

毎日

フジグラン 宇部

 

8:45

11:55

13:35

14:20

16:35

18:15

19:10

 

20:35

バス到着時間

 

8:50

12:00

13:40

14:25

16:40

18:20

19:15

 

20:40

航空会社
便名

SFJ11 ANA 3811

JAL 291

ANA 693

JAL 293

SFJ13 ANA 3813

ANA 697

JAL 295

SFJ15 ANA 3815

ANA 699

JAL 297

到着時間

9:00

9:35

12:10

13:45

14:30

16:50

18:25

19:15

20:35

20:55

山口宇部空港 Yamaguchi- Ube Airport

 

9:55

12:30

14:05

14:50

17:10

18:45

19:35

 

21:10

  

 

宇部IC Ube InterChange

 

10:10

12:45

14:20

15:05

17:25

19:00

19:50

 

21:25

小野田IC Onoda InterChange

 

10:17

12:52

14:27

15:12

17:32

19:07

19:57

 

21:32

周防灘PA Suonada Parking Area

 

10:22

12:57

14:32

15:17

17:37

19:12

20:02

 

21:37

高速小月 Kosoku Ozuki

 

10:31

13:06

14:41

15:26

17:46

19:21

20:11

 

21:46

小月局前 Ozuki Kyoku mae

 

10:36

13:11

14:46

15:31

17:51

19:26

20:16

 

21:51

長府駅前 Chofu station

 

10:49

13:24

14:59

15:44

18:04

19:39

20:29

 

22:04

城下町長府 Jokamachi Chofu

 

10:54

13:29

15:04

15:49

18:09

19:44

20:34

 

22:09

市立美術館前 Shimonoseki Art Museum

 

10:56

13:31

15:06

15:51

18:11

19:46

20:36

 

22:11

唐戸 karato

 

11:05

13:40

15:15

16:00

18:20

19:55

20:45

 

22:20

下関駅 Shimonoseki station

 

11:10

13:45

15:20

16:05

18:25

20:00

20:50

 

22:25

 

 

平成30年10月28日~平成30年11月30日

下関駅→山口宇部空港→フジグラン宇部 時刻表

運行日

 

毎日

毎日

 

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

下関駅 Shimonoseki station

 

5:35

7:15

 

10:25

12:25

13:10

15:15

16:50

17:40

唐戸 Karato

 

5:41

7:21

 

10:31

12:31

13:16

15:21

16:56

17:46

市立美術館前 Shimonoseki Art Museum

 

5:50

7:30

 

10:40

12:40

13:25

15:30

17:05

17:55

城下町長府 Jokamachi Chofu

 

5:53

7:33

 

10:43

12:43

13:28

15:33

17:08

17:58

長府駅前 Chofu station

 

5:58

7:44

 

10:50

12:50

13:35

15:41

17:16

18:06

小月局前 Ozuki Kyoku mae

 

6:11

7:57

 

11:03

13:03

13:48

15:54

17:29

18:19

高速小月 Kosoku Ozuki

 

6:15

8:01

 

11:07

13:07

13:52

15:58

17:33

18:23

周防灘PA Suonada Parking Area

 

6:24

8:10

 

11:16

13:16

14:01

16:07

17:42

18:32

小野田IC Onoda InterChange

 

6:29

8:15

 

11:21

13:21

14:06

16:12

17:47

18:37

宇部IC Ube InterChange

 

6:36

8:22

 

11:28

13:28

14:13

16:19

17:54

18:44

山口宇部空港 Yamaguchi- Ube Airport

 

7:00

8:42

 

11:48

13:47

14:32

16:38

18:13

19:03

  

 

航空会社 便名

ANA 692

JAL 290

SFJ12 ANA 3812

JAL 292

ANA 696

JAL 294

SFJ14 ANA 3814

ANA 700

JAL 296

SFJ16 ANA 3816

出発時間

7:45

7:45

9:40

10:20

12:55

14:50

15:25

17:40

19:15

20:00

バス発車時間

 

7:25

8:42

 

11:52

13:52

14:37

16:42

18:17

19:07

フジグラン 宇部

 

7:30

8:45

 

11:55

13:55

14:40

16:45

18:20

19:10

 

 

平成30年10月28日~平成30年11月30日

フジグラン宇部→山口宇部空港→下関駅 時刻表

運行

 

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

毎日

 

毎日

フジグラン 宇部

 

8:45

11:55

13:55

14:40

16:45

18:20

19:10

 

20:35

バス到着時間

 

8:50

12:00

14:00

14:45

16:50

18:25

19:15

 

20:40

航空会社 便名

SFJ11 ANA 3811

JAL 291

ANA 693

JAL 293

SFJ13 ANA 3813

ANA 697

JAL 295

SFJ15 ANA 3815

JAL 297

ANA 699

到着時間

9:05

9:30

12:15

14:00

14:50

16:55

18:25

19:20

20:55

21:00

山口宇部空港 Yamaguchi- Ube Airport

 

9:50

12:35

14:20

15:10

17:15

18:45

19:40

 

21:15 

  

 

宇部IC Ube InterChange

 

10:05

12:50

14:35

15:25

17:30

19:00

19:55

 

21:30 

小野田IC Onoda InterChange

 

10:12

12:57

14:42

15:32

17:37

19:07

20:02

 

21:37 

周防灘PA Suonada Parking Area

 

10:17

13:02

14:47

15:37

17:42

19:12

20:07

 

21:42 

高速小月 Kosoku Ozuki

 

10:26

13:11

14:56

15:46

17:51

19:21

20:16

 

21:51 

小月局前 Ozuki Kyoku mae

 

10:31

13:16

15:01

15:51

17:56

19:26

20:21

 

21:56

長府駅前 Chofu station

 

10:44

13:29

15:14

16:04

18:09

19:39

20:34

 

22:09

城下町長府 Jokamachi Chofu

 

10:49

13:34

15:19

16:09

18:14

19:44

20:39

 

22:14

市立美術館前 Shimonoseki Art Museum

 

10:51

13:36

15:21

16:11

18:16

19:46

20:41

 

22:16

唐戸 karato

 

11:00

13:45

15:30

16:20

18:25

19:55

20:50

 

22:25

下関駅 Shimonoseki station

 

11:05

13:50

15:35

16:25

18:30

20:00

20:55

 

22:30

 

※山陽自動車道 工事に伴う迂回運行についてお知らせ※

11月5日(月)~11月9日(金) 及び 11月12日(月)~11月16日(金)の間は、山陽自動車道(宇部JCT~下関JCT)が工事による通行止のため、宇部空港21時15分発の下関駅行は、宇部IC・小野田IC・周防灘PA・高速小月には停車致しません。なお、上記4バス停の代わりのバス停はございません。

山口宇部空港出発後は一般道を経由し、最初の停車バス停は小月局前となります。
ご利用予定の皆様にはご不便をお掛け致しますが、あらかじめご了承ください。

ページ先頭へ